Ольга Борисова приняла участие в обсуждении вопросов развития инклюзивного образования

2 июня 2022

На площадке Общественно-аналитического центра состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие инклюзивного образования: система финансирования в Новгородской области, задачи власти, роль общества – новгородский опыт».

В обсуждении приняли участие члены Общественной палаты Новгородской области, представители органов исполнительной и законодательной власти Новгородской области, а также научной, педагогической и родительской общественности.

«Состоялось обсуждение одной из важных проблем - инклюзивного образования детей с аутистическим расстройством. При Общественной палате создали рабочую группу, которая продолжит работу по выработке конкретных предложений, по работе ресурсных классов и групп для решения тех острых проблем, которые обсуждались на встрече», - отметила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.