Ольга Борисова приняла участие в собрании жителей Великосельского сельского поселения

13 февраля 2019

13 февраля прошла встреча жителей деревень Астрилово и Большие Боры Старорусского района с администрацией Великосельского сельского поселения. В ней приняла участие депутат Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

О проделанной работе за год перед сельчанами отчитался Глава сельского поселения Николай Харитонов. Также были заслушаны отчеты о работе за год руководителей домов культуры сельских поселений.

Участники встречи обсудили вопрос о том, как более эффективно организовать работу сельских клубов. Сегодня клубы или дома культуры в каждом селе - это центры досуга и развития.

Жители деревень Астрилово и Большие Боры просили признать работу местных домов культуры - отличной.

Самой злободневной темой встречи стал вопрос о состоянии местных дорог в данных населенных пунктах. Жители деревень отметили, что это проблемные участки, давно требующие капитального ремонта, который, как выяснилось, в ближайшее время не предусмотрен. На встрече было принято решение произвести временный ямочный ремонт сельских дорог.

Еще один вопрос, который волновал местных жителей, это развитие агропромышленного комплекса как в целом в Старорусском районе, так и в частности фермерских хозяйств на территории Великосельского сельского поселения.

А присутствующие на встрече фермеры уже действующих в районе фермерских хозяйств обратились к представителям сельской администрации с просьбой рассмотреть вопросы господдержки со стороны региона и предоставления информации о возможных вариантах поддержки фермерских хозяйств.