12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

12:00 Заседание Новгородской областной Думы

16 августа 2021

Ольга Борисова приняла участие в спортивных мероприятиях в Поддорье и в Старой Руссе 13 августа в селе Поддорье торжественно открыта новая спортивная площадка. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. В рамках национального проекта "Спорт - норма жизни!" и региональной программы "Будь в спорте!" российская транснациональная энергетическая компания построила и передала в дар современную спортивную площадку, предназначенную для круглогодичного использования. Зимой будут проходить хоккейные матчи, а летом - футбольные и баскетбольные. "Спорт увлекает разные поколения, спорт - это здоровье, выносливость, жизнь! В первый же день открытия площадки состоялись первые соревнования и спортивная эстафета. Было интересно, весело, задорно! Такие современные спортивные площадки - вклад в развитие спорта для населения", - отметила Ольга Анатольевна.

В День физкультурника 14 августа в Старой Руссе на открытом стадионе "Центральный" ФОК прошли спортивные соревнования команд сельских поселений района. Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила всех с праздником. "Спортивная школа в г. Старая Русса подготовила многих спортсменов, это гордость не только города и района, но и всей Новгородской области! Слова искренней благодарности тренерам, которые не только добиваются высоких результатов своих воспитанников, они воспитывают их, формируют характер. Ветераны спорта - это пример для молодежи! Быть в спорте - это быть активным, здоровым, целеустремлённым. В Новгородской области успешно реализуется национальный проект "Спорт - норма жизни!" и региональная программа "Будь в спорте!". В поселениях открываются новые современные, оборудованные спортивные площадки, которые передает в дар компания "Газпром". Активно проходят соревнования для различных возрастных групп, в которых занимаются скандинавской ходьбой, физкультурой. Для развития физической культуры в нашем регионе проводится большая работа, которая принесет свои результаты", - прокомментировала Ольга Борисова.

AsBU5l8fSuE.jpg