28 апреля 2022

Ольга Борисова приняла участие в торжественных мероприятиях в Шимском и Старорусском районах Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в торжественном мероприятии, которое прошло в доме культуры Шимского района. Вместе с главой Шимского района Алексеем Шишкиным Ольга Борисова поздравила работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником и вручила Благодарственные письма ли за многолетний добросовестный труд и Почетные грамоты Новгородской областной Думы.

«Самые искренние слова благодарности всем главам сельских поселений, депутатскому корпусу, муниципальным служащим, работникам администраций за их каждодневный труд, высокую ответственность, преданность муниципальной службе, умение решать самые сложные проблемы, доброжелательность и понимание важности и значимости своей службы. Все вместе мы работаем именно для того, чтобы сделать лучше и достойнее жизнь наших жителей», - поздравила работников органов местного самоуправления Ольга Борисова.

45-летний юбилей отпраздновал образцовый концертный хор детской школы искусств им. С. В. Рахманинова в г. Старая Русса. Многие годы концертным хором руководит преподаватель Наталья Повидыш. Коллектив неоднократно побеждал на конкурсах, успешно участвовал в фестивалях, и всегда каждое выступление сопровождалось восхищением и громкими аплодисментами зрителей.

"Живое, яркое и настоящее искусство хорового пения превратило концерт в КЦ "Русич" в настоящий праздник высокого искусства. Прозвучали любимые песни детства, обработки народных песен, произведения русских классиков и современных композиторов, оригинальная обработка песен иностранных авторов", - рассказала Ольга Борисова.

Она поздравила коллектив и вручила Благодарности председателя Новгородской областной Думы преподавателю по классу хорового пения Наталье Повидыш, преподавателю теоретико-хорового отдела Анастасии Яковлевой, преподавателю фортепиано Алле Костюмной и преподавателю фортепиано Ольге Григорьевой.

«Как утверждал Сергей Рахманинов, музыка должна быть любима, должна идти от сердца и должна быть обращением к сердцу. Дети должны жить в мире красивой музыки, творчества и пение как нельзя лучше даёт такую возможность», - отметила вице-спикер.