Ольга Борисова провела для старорусских школьников урок о миротворческой операции на Украине

9 марта 2022

Сегодня, 9 марта, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова провела открытый урок для старорусских старшеклассников.

Встречи прошли на базе школы д. Залучье Старорусского района, а также школы №8 и гимназии г. Старая Русса. Темой урока стало проведение специальной военной операции на территории Украины.

Ольга Борисова отметила, что Россия всегда защищала интересы своего народа, она их отстаивает и сейчас.

«Никто не хочет войны, но разве мало в нашей истории примеров, когда наше миролюбие, стремление к миру воспринимались теми, кто вынашивал планы войны, как слабость?! Мы не развязывали войны, но нам приходилось их заканчивать», - сказала заместитель председателя Новгородской областной Думы.

Она ответила на вопросы ребят о спецоперации на Донбассе, отметив, что это – миротворческая миссия, цель которой - защита людей, которые восемь лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.