Ольга Борисова проверила ход ремонтных работ в школах Старорусского района

5 апреля 2023

Ольга Борисова проверила ход ремонтных работ в школах Старорусского района Вместе с комиссией администрации Старорусского района заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова провела инспекцию выполнения работ по ремонту школ № 1 и № 8 г. Старая Русса и школы в д. Сусолово Старорусского района.

По словам парламентария, работы проводятся согласно утвержденному графику, подрядчик выполняет свои обязательства, и все работы находятся на контроле родительского сообщества.

«Все школы очень давно нуждались в таком капитальном ремонте, обновлении школьной мебели и оборудования», - сказала депутат.

Также Ольга Борисова совместно с волонтёрами Старорусского района провела встречу с учащимися 8 класса школы № 5 г. Старая Русса.

Участники встречи обсудили развитие волонтёрского движения, проекты, в которых участвуют волонтёры, и помощь, которую сегодня оказывают участники движения фронту.

«Нашим защитникам сегодня оказывается значительная поддержка. Активно проявляют себя в этой акции волонтеры всей страны - собирают гуманитарную помощь, готовят окопные свечи, помогают вязать маскировочные сети, делают обереги, пишут письма бойцам, выезжают в зону специальной военной операции и помогают организовывать доставку гуманитарной помощи. С каждым годом в волонтерское движение приходит все больше молодежи, осуществляют свои идеи, планы», - отметила Ольга Борисова.

В Центре добровольчества в Старой Руссе парламентарий встретилась с активистами волонтерского движения, которые приготовили окопные свечи, написали письма бойцам в зону СВО и смастерили обереги цвета триколора.

«Все это вместе с медикаментами, посылками мы повезём на Донбасс», - сказала вице-спикер.