Ольга Борисова встретилась с жителями деревень Солецкого муниципального района

4 августа 2021

Ольга Борисова встретилась с жителями деревень Солецкого муниципального района 3 августа с жителями деревень Куклино, Ретро, Горки, Сосновка и Вшели Солецкого муниципального района встретилась заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова. Ольга Анатольевна обсудила с жителями актуальные вопросы и познакомилась с работой местных сельских домов культуры, прошли по тем дорогам поселений, которые требуют ремонта. Решения требуют те же самые вопросы, какие можно считать общими и для других поселений - ремонт региональных и местных дорог, которые проходят непосредственно через поселения и соединяют деревни. Придорожные канавы и обочины давно заросли кустарниками, а где-то растет лес, а это опасно для водителей транспорта. Опорная сеть межрайонных дорог приведена в порядок, теперь очередь за дорогами, которые соединяют населенные пункты внутри района. Как считают сами жители, нужен более строгий контроль за тем, как проводятся ремонтные работы поселенческих дорог. "Из бюджета выделяются средства на ремонт, но выполняется он некачественно, особенно грунтовые дороги, без должного контроля. Второй по значимости проблемой можно считать систему водоснабжения, водонапорные башни - это постоянные протечки, аварийные ситуации, они требуют замены на новые современные системы. Все обращения жителей войдут в Народную программу и будут направлены в профильные комитеты правительства Новгородской области. Такие деревни находятся в значительном удалении от районного центра, но жизнь людей в них должна качественно меняться к лучшему. Именно эту задачу и необходимо решить", - отметила Ольга Анатольевна.