Ольга Борисова встретилась с жителями Старорусского района

3 февраля 2023

Ольга Борисова встретилась с жителями Старорусского района Заместитель председателя Новгородской областной Думы посетила д. Сусолово и д. Большие Боры.

На встрече обсуждались итоги работы в 2022 году, перспективы развития района, а также вопросы, которые предстоит решить в текущем году.

Одни из поднятых вопросов – благоустройство территорий, ремонт и оснащение Домов культуры.

«Дома культуры в деревнях уже частично отремонтированы по программам поддержки местных инициатив и «Культура малой Родины». Остается только обновить аппаратуру, а также отремонтировать зал в Доме культуры в д. Большие Боры», - сказала Ольга Борисова.

На сегодняшний день в Старорусском районе также идет ремонт двух школ. Одна из них – в д. Сусолово.

Ольга Борисова обсудила с жителями деревни, какие ремонтные работы в здании школы будут проведены:

«В Сусоловской школе подрядчик уже приступил к работам. Сейчас решаются организационные вопросы, выносится мебель. Ремонт начнется уже в ближайшее время».

Жители деревни Большие Боры также передали Ольге Борисовой собранные к 23 февраля посылки и открытки для мобилизованных новгородцев, которые находятся в зоне СВО. В сборе гуманитарного груза оказал помощь Роман Нисанов. В скором времени груз будет доставлен.

Также Ольга Борисова заслушала ежегодный отчет о проделанной работе в 2022 году главы Новосельского сельского поселения Максима Пестрецова. Мероприятие прошло в деревне Пробуждение.