Ольга Борисова выступила на областном слёте военно-патриотических клубов

18 ноября 2023

Ольга Борисова выступила на областном слёте военно-патриотических клубов Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова выступила на областном слёте военно-патриотических клубов. Цель слёта - развитие деятельности клубов, действующих в нашем регионе, обмен опытом работы в сфере воспитания молодежи. Участниками стали команды 21 клуба из 16 районов и округов региона.

Депутат поприветствовала всех участников слёта, пожелала им успешной работы, общения, обмена опытом и поиска новых идей и новых проектов.

«Патриотическое воспитание молодежи - одна из самых важных государственных задач, которой уделяется большое внимание в работе федеральных и региональных органов власти. Сейчас, когда идёт специальная военная операция в Донбассе и на наших новых территориях, работа военно-патриотических клубов особенно важна», - отметила Ольга Борисова.

Команды военно-патриотических клубов и объединений представили свою деятельность и достижения, поделились сложившимися традициями. Также участники встретились с бойцом специальной военной операции и приняли участие в интеллектуальном турнире по истории Великой Отечественной войны.

«Как заместитель председателя Новгородской областной Думы и координатор федерального партийного проекта "Историческая память" в Новгородской области, я работаю с молодежными организациями и патриотическими клубами. В Новгородской области уделяется большое внимание работе с подрастающим поколением. В каждом районе и округе работают военно-патриотические организации, поисковые отряды, в работе которых также активно участвуют школьники и студенты», - добавила Ольга Борисова.