Ольга Ефимова приняла участие во всероссийской коференции, посвященной сохранению и возрождению малых исторических городов и сельских поселений

13 октября 2020

Ольга Ефимова приняла участие во всероссийской коференции, посвященной сохранению и возрождению малых исторических городов и сельских поселений Депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова приняла участие во Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития». Мероприятие прошло 9-11 октября в городе Сортавала.

На форуме участники из 36 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь обсуждили вопросы совершенствования законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика в условиях современного города, ресурсы развития, комплексное сохранение и развитие исторической городской среды и проекты благоустройства, международный опыт, вопросы развития и сотрудничества приграничных регионов, брендинг и маркетинг территорий, вовлечение общественности и бизнеса в процесс сохранения исторической среды.

В субботу, 10 октября, в Сортавале карельские депутаты приняли участие в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму. Депутаты обсудили поддержку кинопроизводства в Мурманской области и комплексное развитие территорий муниципальных образований, в границах которых находятся исторические поселения. Кроме этого, парламентарии рассмотрели законодательные инициативы, касающиеся вопросов эффективного использования историко-культурного потенциала исторических поселений России.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.