Ольга Захарова поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны

12 мая 2022

Ольга Захарова поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова вместе с представителями администрации Боровичского муниципального района и волонтёрами поздравила с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Антонину Ивановну Галактионову.

Антонина Ивановна в феврале 1942 года окончила Боровичский медицинский колледж, после чего её сразу же направили служить в военный госпиталь. Будучи совсем молодой девушкой, она прошла страшную школу жизни – была старшей хирургической сестрой медико-санитарного батальона 259-й стрелковой дивизии на Волховском фронте, ассистировала хирургам. После перенесённой болезни служила в санитарном управлении Северной группы фронта, дошла до Польши. В 1946 году, демобилизовавшись в звании младшего лейтенанта медслужбы, вернулась в Боровичи, продолжила работу в системе здравоохранения и спасала людей вплоть до выхода на заслуженный отдых.
За боевые заслуги Антонина Ивановна награждена орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями – «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг».