19 июня 2023

Ольга Захарова и Юрий Саламонов вручили боровичским медикам почётные грамоты Новгородской областной Думы В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди одной из самых гуманных профессий – медицинские работники. По сложившейся традиции в преддверии этого дня лучшим специалистам системы здравоохранения вручаются заслуженные награды и поощрения различного уровня. На торжественном собрании в Боровичской ЦРБ депутаты Ольга Захарова и Юрий Саламонов вручили Почётные грамоты Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд. В этом году её удостоены:

- Бобровский Олег Евгеньевич – врач-эндоскопист приёмного отделения;
- Васильева Нина Григорьевна – медицинская сестра дезинфекционно-стерилизационного отделения;
- Иванова Вера Николаевна – лаборанта клинико-диагностической лаборатории;
- Лукина Наталья Викторовна – бухгалтер;
- Кирсанова Надежда Викторовна – медицинская сестра поликлиничского отделения;
- Дидковская Ирина Ильинична – медицинская сестра поликлинического отделения.

«Я от всей души поздравляю всех награждённых с заслуженно высокой оценкой вашего профессионализма, а всех коллег – с Днём медицинского работника! Каждый из присутствующих в этом зале готов прийти на помощь людям в любую минуту, и я искренне надеюсь на дальнейшее такое же плодотворное сотрудничество. Пусть ваши глаза всегда светятся от счастья, работа будет в радость, и всё добро, которое вы несёте людям, возвращается к вам во сто крат! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!» - обратилась к коллегам депутат областной Думы, первый заместитель главного врача Боровичской ЦРБ Ольга Захарова.

«Недавно я обнаружил удивительную статистику. Оказывается, в нашей стране проводится рейтинг профессий. И вот медицинские работники каждый год с большим отрывом от остальных по праву занимают первое место в рейтинге самых благородных профессий. Последующие места, учитывая события текущих дней, как правило, меняются. Например, в 2022 году на 3 место вышли военные, «подвинув» профессию рабочего, но пальма первенства, невзирая на времена, всегда у вас, уважаемые медики! И это весьма заслуженно. Ваш вклад в жизни общества проходит через все сферы, в том числе и через производительность труда. Вы восполняете здоровье людей, возвращаете им возможность трудиться, а значит, даёте развитие всем профессиональным областям. Так пусть всё в вашей жизни складывается удачно и счастливо! Будьте здоровы и с праздником!» - присоединился к поздравлениям Юрий Саламонов.

96921992_467248914.jpg