Память о подвиге объединяет новгородцев всех поколений

20 января 2022

Память о подвиге объединяет новгородцев всех поколений Сегодня, в годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, в областном центре проходят торжественные мероприятия. По  многолетней традиции депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов возложил цветы к подножию  захоронения солдат Великой Отечественной войны на улице Коровникова.

В церемонии также приняли участие представители Администрации Великого Новгорода, отдела-центра по работе с населением "Западный", Совета ветеранов микрорайона и жители Западного района.

"20 января - особенный день для новгородцев, - отметил Анатолий Федотов, - Ровно 78 лет назад началась новая, мирная и созидательная, страница в истории Великого Новгорода. И сегодня жителей нашего города всех поколений объединяет чувство огромной благодарности тем, кто приближал это время, не щадя своих жизней. Наш долг - беречь память о подвиге поколения победителей и быть достойными её".

Участники мероприятия почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания.