28 июня 2022

Парламентский комитет по бюджету, налогам и тарифам провел выездное заседание в региональном Управлении федеральной налоговой службы.

Предваряя рассмотрение основных вопросов повестки, депутаты ознакомились с работой Управления. Его руководитель Андрей Веселов рассказал об итогах работы налогового органа и об услугах, оказываемых налогоплательщикам.

Особое внимание он обратил на реализацию мер налоговой политики, направленных на стимулирование экономического роста.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с совершенствованием регионального законодательства, касающегося налоговой сферы. В частности, речь шла о снижении налоговых ставок и о уже принятых депутатским корпусом решениях в данном направлении.

В рамках рассмотрения вопросов основной повестки дня члены комитета обсудили ряд законопроектов:

• Об исполнении областного бюджета за 2021 год

• О внесении изменений в областной бюджет на 2022 год

• Об исполнении бюджета Территориального фонда ОМС Новгородской области за 2021 год

• О внесении изменений в бюджет Территориального фонда ОМС Новгородской области на 2022 год

«Сегодня мы провели выездное заседание в Управлении налоговой службы, чтобы оценить, правильную ли налоговую политику мы проводим, правильные ли ставки налогов мы принимаем, стимулируют ли они развитие реального сектора экономики. Нам важно понимать, как пополняется доходная часть бюджета региона, которая напрямую зависит от сбора налогов и того, как работает наша экономика в целом. Эффективная реализация налоговой политики в свою очередь дает нам возможность распределять дополнительные поступления и выделять средства на социально значимые статьи, поддержку бизнеса и финансирование других важных вопросов», - подытожил председатель комитета Анатолий Федотов.