Перед очередным заседанием областной Думы стартовали заседания профильных комитетов

26 марта 2024

Перед очередным заседанием областной Думы стартовали заседания профильных комитетов Комитет по законодательству и местному самоуправлению провёл председатель комитета Максим Бомбин. Члены комитета согласовали назначение на должность мировых судей. Также согласована кандидатура аудитора Счётной палаты Новгородской области.

Члены комитета по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию под руководством Николая Вериги поддержали проект областного закона, регулирующий порядок согласования и осуществления органами местного самоуправления Новгородской области международных и внешнеэкономических связей.

Комитет по бюджету, налогам и тарифам провёл председатель комитета Анатолий Федотов. Депутаты рекомендовали областной Думе внести изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Из федерального бюджета будет выделено 65 млн рублей на реконструкцию полигона в Валдайском районе. Этот объект прошёл отбор по федеральному проекту «Генеральная уборка». Кроме этого предусмотрено 15 млн рублей на софинансирование проекта из областного бюджета. Таким образом, субсидия бюджету Валдайского района составит 80 млн рублей.

На заседании комитета Новгородской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры депутаты рассмотрели 6 вопросов. Провёл заседание председатель комитета Алексей Чурсинов.

Согласованы изменения в областной закон о региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области. Проектом предлагается установить срок уплаты взносов на капремонт для домов, которые вводятся в эксплуатацию поэтапно, 5 лет с момента ввода в эксплуатацию последней их части.

Также члены комитета согласовали внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года. Стратегия дополнится сведениями по строительству социально значимых объектов в сферах спорта, образования и развития беспилотных авиационных систем, также обновится перечень стран для работы по привлечению инвестиций в экономику области и налаживания бизнес-контактов.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.