Первый этап благоустройства парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде завершён

11 ноября 2022

Первый этап благоустройства парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде завершён Об этом сообщила депутат Новгородской областной Думы Лариса Сергухина. Вместе с мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом и представителями общественности она проверила ход работ.

В парке уже установили освещение, скамейки и урны, теннисные столы и столы для игры в шахматы, качели для детей. В будущем планируют установить памп-трек – спортивную трассу для катания на скейтбордах, самокатах, роликах и т.д.

Проект реализуется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как отметила председатель общественного совета Елена Иванова, несмотря на то, что завершен только первый этап благоустройства, в парке уже гуляют и занимаются спортом жители микрорайона.

«Строительство парка ведется, уже многое из задуманного завершено, но важно продолжать эту работу. Вместе с жителями микрорайона обсудили реализацию проекта и его перспективы.Нужно и дальше продолжать благоустройство», - сказала Лариса Сергухина.

Фото: управление по работе со СМИ Администрации Великого Новгорода