17 августа 2022

Первый форум экологического проекта «Экосреда53» прошёл в «Точке кипения» Треста зелёного хозяйства Председатель комитета областной Думы по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Лариса Сергухина приняла участие в обсуждении экологической ситуации в регионе.

В рамках экофорума прошла стратегическая сессия. Депутат вошла в состав команды «Экобудильники» под девизом «Пробуждай, участвуй, организуй!». Команды разработали предложения по развитию экологической работы в регионе. Все темы будут проработаны специалистами регионального министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Что-то войдёт в программу деятельности волонтерских организаций проекта «Экосреда53».

По словам заместителя председателя правительства Новгородской области Ильи Маленко, благодаря проекту уже было проведено более 30 субботников, из мест отдыха вывезено более 10 тонн мусора. Сейчас участники отмечают важность экологического просвещения. Уроки по экологическому воспитанию посетили уже более 200 детей. Координаторы проекта также провели экоуроки с детьми из Донецкой и Луганской республик, которые находятся в регионе.