22 апреля 2024

По поручению депутатского корпуса Счетная палата провела проверку финансово-хозяйственной деятельности ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Ежегодно региональный парламент утверждает перечень поручений Счетной палате Новгородской области, который формируется на основании предложений депутатов. Одно из них – проверка финансово-хозяйственной деятельности Центральной городской клинической больницы.

Проверка прошла в части использования средств областного бюджета.

Ее результаты были озвучены в ходе заседания коллегии Счетной палаты региона, которое прошло под руководством председателя Счетной палаты области Елены Юдиной. Участники обсудили нарушения и недостатки, выявленные при проверке, а также пути их устранения. В мероприятии принял участие председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов.

Результаты проверки представила заместитель председателя Счетной палаты Новгородской области Ольга Николаенко. В 2023 году за счет средств областного бюджета осуществлялось финансовое обеспечение деятельности патологоанатомической службы ГОБУЗ «ЦГКБ», врача рентгенолога, психиатрических и логопедических ставок медицинских работников учреждения, приобреталось медицинское оборудование, объекты недвижимого имущества, проводились капитальные ремонты помещений подразделений ГОБУЗ «ЦГКБ».

В общем объеме финансового обеспечения деятельности ГОБУЗ «ЦГКБ» доля средств областного бюджета составила 18,6 процента или 327,5 млн рублей.

В ходе контрольного мероприятия проверены вопросы соблюдения учреждением ведения бухучета, правильности начисления оплаты труда, осуществления закупочной деятельности и другие вопросы. Также Счетной палатой проведены осмотры выполненных работ по капитальному ремонту помещений травматологического пункта, помещений поликлиник № 3, № 4.

По информации Счетной палаты Новгородской области