17 октября 2023

По предложению Ольги Захаровой предлагается направить дополнительные средства на приобретение квартир для медработников Пестовской ЦРБ По предложению члена фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе Ольги Захаровой предлагается направить дополнительные средства на приобретение квартир для медработников Пестовской ЦРБ.

Соответствующую поправку к проекту областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» рассмотрел сегодня думский комитет по бюджету, налогам и тарифам под руководством Анатолия Федотова.

Члены комитета согласовали выделение 15 млн рублей из бюджета региона в 2023 году на приобретение в государственную собственность и ремонт квартир для медицинских работников ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ».

Кроме этого, часть изменений в главный финансовый документ региона касалась поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства будут направлены на ежемесячные выплаты классным руководителям в образовательных учреждениях, а также на проведение гидромелиоративных работ.

Увеличены доходы областного бюджета за счет возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет.

Также за счет увеличения доходов областного бюджета и экономии по отдельным статьям планируются перераспределения между профильными министерствами Новгородской области. Предполагается дополнительное финансирование ряда социально значимых отраслей.

Профильный комитет поддержал принятие законопроекта, он будет рассмотрен на ближайшем заседании Новгородской областной Думы.