10 мая 2023

По всей Новгородской области прошли мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Активное участие в мероприятиях принимали депутаты Новгородской областной Думы.

Депутаты областной Думы Лариса Артемьева, Олег Стрыгин и Ольга Захарова приняли участие в митинге в Боровичском районе.

«Сегодня вместе со всей страной мы говорим спасибо людям, сделавшим всё, чтобы у нашей страны было будущее. Мы помним, мы гордимся!» – сказала Ольга Захарова.

Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев, павших в борьбе за мирную жизнь потомков.

В День Победы в Доме культуры посёлка Юбилейный Хвойнинского округа Александр Федоровский поздравил жителей посёлка с праздником. Парламентарий призвал хранить память о подвиге нашего народа и передавать ее следующим поколениям.

В Пестовском районе на центральном воинском захоронении депутаты Новгородской областной Думы Сергей Тихомиров и Светлана Воронова возложили цветы к могилам погибших военнослужащих и поздравили пестовчан с праздником Великой Победы. В этот день бывшим воинам – десантникам за оказание помощи участникам специальной военной операции от Новгородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» были вручены общественные медали «За содействие».

«Великая Отечественная война стала величайшим испытанием для всего народа. И поэтому наша задача – сохранять и приумножать эту память о героических делах и подвигах», - отметила Светлана Воронова.