Почтили память героев Великой Отечественной войны

6 мая 2022

Почтили память героев Великой Отечественной войны Накануне 9 мая горожане приняли участие в традиционной акции возложения венков и цветов к братским могилам советских воинов. Сегодня на Григоровское захоронение пришли представители разных поколений новгородцев.

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов поздравил ветеранов, школьников, жителей Западного района со святым для всех россиян праздником - Днём Победы. "Мы испытываем гордость за бессмертный подвиг солдата, - отметил он. - Очень важно, чтобы мы, наши дети и внуки помнили о том, какая цена уплачена за мир и свободу нынешних поколений. Низкий поклон героям, погибшим за Родину!"

Участники митинга возложили цветы и венки на воинское захоронение.