Депутат Николай Верига вручил подарок Дворцу бракосочетаний

26 декабря 2019

Депутат Николай Верига вручил подарок Дворцу бракосочетаний

26 декабря депутат Николай Верига, представляющий в областной Думе интересы жителей Волотовской, Октябрьской и Псковской улиц в Великом Новгороде, подарил городскому Дворцу бракосочетаний репродукцию написанной в 1864 году Богданом Виллевальде картины «Открытие памятника Тысячелетию России».

Она украсит гостиную, уже имеющую красочные изображения новгородского Кремля, где 8 сентября (20 сентября – по новому стилю) 1862 года в Рождество Пресвятой Богородицы, был торжественно открыт главный монумент Российской державы в знак заслуг наших далёких предков в государственном строительстве.

Долгожданное новоселье во Дворце бракосочетаний состоялось 22 октября 2019 года благодаря выделению областной Думой 16 миллионов бюджетных рублей для реконструкции здания, построенного в 1911 году для Офицерского собрания 22-й артиллерийской бригады, принявшей участие в Первой мировой войне.

Эта архитектурная достопримечательность разместилась на перекрёстке Тихвинской и Яковлевой улиц на Софийской стороне, и символично, что через дорогу находится родильный дом, где 8 марта 2020 года отметят 70-летний юбилей со дня открытия.

Николай Верига принял участие в расширенном заседании областного совета работников органов ЗАГС, где были подведены итоги уходящего года, пожелал собравшимся исключительно добрых и радостных перемен в 2020 году, выразив надежду на то, чтобы свадебный марш Феликса Мендельсона как можно чаще звучал под сводами нового Дворца.