После капитального ремонта открылась школа №6 в Пестове

1 февраля 2023

После капитального ремонта открылась школа №6 в Пестове В Пестовской cредней школе № 6 им. С.В. Васюковича прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию школы после капитального ремонта.

Обновленную школу посетили депутаты Новгородской областной Думы Светлана Воронова и Сергей Тихомиров.

Участникам мероприятия провели ознакомительную экскурсию по зданию.

«Посетили обновленные светлые просторные учебные и профильные классы, спортивный зал и столовую», - поделилась Светлана Воронова.

Масштабный ремонт начался весной прошлого года в рамках федеральной программы капитального ремонта школ. Всего в 2022 году по федеральной программе модернизации школьных систем образования прошли отбор 13 школ Новгородской области, ремонт в 9 из них завершился в прошлом году. В 2023 году планируется провести капремонт 27 общеобразовательных учреждений, в 4 из них, включая Пестовскую школу, работы начались в прошлом году.

В бюджете региона на 2023 год на капитальный ремонт и оснащение школ региона предусмотрено 2 млрд рублей.