Поздравление с Днем защитника Отечества

23 февраля 2024

Поздравление с Днем защитника Отечества 23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравляют новгородцев с праздником:

"Уважаемые ветераны, участники боевых действий, военнослужащие, жители Новгородской области!
Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Испокон веков новгородцы вносили неоценимый вклад в защиту Отчизны. В разные исторические эпохи наши предки преданно отстаивали интересы родной земли, своего народа, своей семьи.

80 лет назад, освободив Новгородчину от немецко-фашистских захватчиков, наши деды и прадеды завещали нам незыблемые ориентиры: верность Родине, единство и чувство долга. Традиции ветеранов Великой Отечественной войны продолжили воины, исполнявшие интернациональный долг в горячих точках, все, кто в разные годы нёс и продолжает нести службу в Вооруженных Силах, правоохранительных органах и силовых структурах.

Сегодня жители Новгородской области доблестно защищают независимость России в зоне специальной военной операции, проявляя величайшее мужество и лучшие качества нашего народа. Всем регионом мы поддерживаем наших бойцов: и словом, и делом. Убеждены, что такая сплочённость станет залогом нашей Победы!

Вместе мы и дальше будем делать всё для благополучия и процветания нашей Родины! С праздником, защитники Отечества!"