Поздравление с днём медицинского работника

19 июня 2022

Поздравление с днём медицинского работника В третье воскресенье июня в России отмечают день медицинского работника. Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравили медиков с праздником:

"Уважаемые работники здравоохранения Новгородской области, ветераны! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! День медицинского работника — это не только праздник представителей самой гуманной профессии на Земле. Это очень важное событие для всех, кому врачи ежедневно приходят на помощь, спасают здоровье и жизнь. Новгородские медики всегда отличались высоким профессионализмом и самыми лучшими человеческими качествами, готовностью самоотверженно трудиться, рискуя подчас собственной жизнью. Сегодня здравоохранение региона в полном объёме оказывает медицинскую помощь, успешно ведёт борьбу с коронавирусом. Благодаря национальным и региональным проектам мы начали вывод медицины Новгородской области на качественно новый уровень. Активно обновляем «тяжёлое» оборудование в наших клиниках, чтобы иметь возможность оказывать помощь новгородцам дома, без поездок в столичные центры. Развиваем первичное звено: закупаем автотранспорт, устанавливаем ФАПы, капитально ремонтируем и оснащаем районные больницы. Началось создание кардиологической службы региона. Реализуются новые меры социальной поддержки медиков. Вместе с медицинским сообществом мы продолжим решать важнейшие задачи, связанные с сохранением здоровья населения, снижением смертности, увеличением продолжительности жизни и улучшением её качества. Будем делать всё, чтобы новгородские медики чувствовали себя защищёнными. Дорогие друзья, спасибо вам за добросовестный труд! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!"