Поздравление с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2023

Поздравление с Новым годом и Рождеством Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Андрей Никитин поздравляют жителей региона с Новым годом и Рождеством Христовым:

"Уходящий год принёс нашему региону немало успехов в самых разных сферах. И в этом заслуга всех новгородцев.

На новый уровень выходит наша промышленность. Новгородские предприятия выпускают высокотехнологичную продукцию, востребованную в различных производствах. Растёт число резидентов инновационной долины «Валдай», на территории особой экономической зоны готовится к запуску строительство завода по производству умной электроники.

Хорошими темпами развивается система высшего и профессионального образования. Реализуется масштабный проект «Город-университет». Его важной частью станет современный кампус, строительство которого начнётся в начале будущего года. Значительно обновлена материально-техническая база учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта. В
городах и районах области появились новые благоустроенные пространства, отремонтированы сотни километров дорог.

Мы благодарим жителей региона, которые проявляют сплочённость и свои самые лучшие качества, оказывая помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции, их родным, жителям новых территорий России. В Великом Новгороде начал работать центр комплексной поддержки участников СВО и их семей, высокую оценку которому дал посетивший его Президент России.

Всё это — знаковые для области, для каждого из нас события уходящего года. Работа по всем направлениям развития региона, повышению качества жизни новгородцев будет продолжена.

Дорогие друзья! Пусть Новый год оправдает все ваши добрые надежды. Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, хорошего настроения. С праздником!"