Поздравление с Праздником Весны и Труда

1 мая 2024

Поздравление с Праздником Весны и Труда

Уважаемые жители Новгородской области!
От всей души поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Первомай по праву считается праздником всех, кто честно работает на благо своей Родины — укрепляет экономику, безопасность, развивает науку и культуру, технологии, учит и воспитывает детей, лечит людей. А также тех, кто активно участвует в проектах благоустройства, в субботниках, делает наши села и города чище, лучше, современнее.

И таких неравнодушных, трудолюбивых людей в Новгородской области очень много. Благодаря вам, дорогие друзья, мы вместе за последние годы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили более 250 общественных и более 700 дворовых территорий. В Великом Новгороде, других городах и районах области появились новые парки, скверы, современные пешеходные зоны. И эту работу при вашей поддержке и участии мы будем продолжать!

В этом году мы отмечаем 80-летие освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков. Мы преклоняемся перед подвигом бойцов, освободивших нашу древнюю землю от врага. Но не менее велик и подвиг тех, кто трудился в тылу, кто после войны восстанавливал Новгородчину. Низкий поклон вам, ветераны, труженики тыла, представители старшего поколения, за всё, что вы сделали для области!

Желаем всем новгородцам здоровья, тепла, счастья, успехов в труде и отличного настроения! С праздником!

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области
Юрий Бобрышев, председатель Новгородской областной Думы