Председатель Новгородской областной Думы с рабочим визитом побывала в Хвойнинском районе

24 января 2019

Сегодня, 24 января, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева работает в Хвойнинском районе.

В начале своего визита в муниципалитет Елена Писарева посетила детский противотуберкулезный санаторий «Хвойное», в котором проходят реабилитацию дети из всех районов Новгородской области с 3 до 15 лет.

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» вместе с депутатом областной думы Александром Федоровским Елена Писарева вручила подарки находящимся здесь детям.

«Уже не в первый раз вместе с Александром Владимировичем мы бываем в этом учреждении. Ведь очень важно, чтобы дети, которые из-за болезни попали в трудную жизненную ситуацию, лечились и проходили реабилитацию в хороших условиях, чтобы им было комфортно здесь находиться», - отметила Елена Писарева.

Также в этот день депутаты областной Думы посетили Хвойнинскую центральную районную больницу.

По словам главного врача Виктор Романенко, за последнее время материально-техническая база учреждения пополнилась современным оборудованием на сумму более 10 миллионов рублей. «Все доктора очень довольны поступлением нового медоборудования, среди которого - портативный рентген-аппарат, флюорограф, видеоэндоскопическое оборудование. Также в ближайшее время мы ожидаем поступление передвижного ФАПа и санитарного транспорта для поликлиники», - отметил Виктор Викторович.

В ходе визита в ЦРБ Елена Писарева также пообщалась с молодыми специалистами и рассказала им о дополнительных мерах социальной поддержки, на которые имеют право медицинские работники в соответствии с областным законодательством.
Кроме этого, Елена Писарева и Александр Федоровский приняли участие в районном мероприятии, посвященном закрытию благотворительного марафона «Рождественский подарок».

«Сегодня мы не просто подводим итоги 27-го марафона «Рождественский подарок», сегодня мы благодарим всех, кто принял в нем участие. Всех, для кого взаимовыручка и милосердие – не просто слова, а образ жизни. Регламентировать временем добрые дела невозможно. Я уверена, что завершая эту масштабную акцию, мы не прекратим дарить свое внимание, тепло и поддержку тем, кто в этом особенно нуждается», - сказала Елена Владимировна.

Всех, кто принял участие в этой акции, также поблагодарила глава Хвойнинского муниципального района Светлана Новоселова. По словам Светланы Анатольевны, свой вклад в копилку марафона внесли 70 местных предприятий и организаций, а также более двухсот жителей Хвойнинского района.

Благодарственными письмами за активное участие в благотворительных мероприятиях и высокую социальную ответственность были отмечены самые активные участники марафона.

Завершилось мероприятие благотворительным показом спектакля.