9 июня 2022

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принимает участие в мероприятиях 61-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Перед началом работы Конференции состоялось заседание Президиума, на котором парламентарии утвердили проект повестки конференции, обсудили изменения в план работы ассоциации на 2022 год, заслушали информацию о ходе реализации решений 59-й и 60-й конференций ПАСЗР.

Члены Президиума также встретились с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным и обсудили перспективы развития субъектов Северо-Запада.

«Моя практика работы в Государственной Думе показала, что есть вопросы, которые требуют совместной работы законодателей разного уровня и разных регионов нашей большой страны. Сегодня, являясь председателем Новгородской областной Думы и членом Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, я вижу, насколько повышается роль законодательных органов власти и значимость межпарламентского сотрудничества. Ведь к решениям и предложениям, которые исходят от целого ряда субъектов, а не от одного заксобрания, на федеральном уровне – иное внимание. В нынешних сложных экономических условиях перед нами стоит немало общих задач, которые нам предстоит решать вместе», - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Vgt1COUplbo.jpg