Продолжается благоустройство улицы Советская в г. Пестово

25 июля 2023

Продолжается благоустройство улицы Советская в г. Пестово Депутат Новгородской областной Думы Светлана Воронова в составе комиссии приняла участие в приемке работ по благоустройству участка у почты по ул. Советская г. Пестово.

Территория благоустроена в единой концепции с центральным сквером города. Подрядчик ООО"Профсервис" заканчивает работы по устройству тротуара вдоль ул. Советская от почты до ул. Красных Зорь и асфальтированных съездов в Центр внешкольной работы и за здание почты.

По словам парламентария, поддержали концепцию обустройства и индивидуальные предприниматели на этой территории, преобразив свои торговые объекты в едином стиле.

Благоустройство территории будет продолжено.

На этой неделе были подведены итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всего на конкурс в этом году было направлено 395 заявок из 70 регионов, среди них — четыре от Новгородской области. Это концепции развития территорий в Сольцах, Валдае, Пестове и Малой Вишере.

В число 145 победителей вошли Сольцы и Пестово. Каждый город получит грант на реализацию в размере 72,3 млн рублей.

В общественно-деловом центре Пестова преобразится еще один участок Советской улицы — от улицы Ленина до Вокзальной. По многочисленным запросам горожан здесь будут оборудованы тротуары комфортной ширины и места для отдыха, появится озеленение и арт-объекты, связанные с историей края. Площадки перед несколькими зданиями украсит мощение с рисунком, в основу которого легли узоры местной вышивки, а перед администрацией района будет установлен первый в городе сухой фонтан.