16 июня 2022

Продолжаются встречи с активными жителями в рамках обсуждения новой программы губернатора Новгородской области «Инициативное бюджетирование» Во встрече с жителями Новгородского района приняли участие и выступили с докладами о реализации приоритетных региональных проектов депутаты Новгородской областной Думы Николай Верига, Лариса Сергухина, Денис Павлюк и Максим Бомбин.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие во встрече с представителями общественности, инициативными группами и жителями Старорусского района.

-170040429_457246983.jpg

Отметим, что губернатор Андрей Никитин в начале июня анонсировал старт единой программы на 2023 год, она включает в себя все действующие в регионе проекты инициативного бюджетирования: «ППМИ», «Дорога к дому», «Наш выбор», «ТОС» и «Народный бюджет». Сбор инициатив теперь проходит по единой анкете. Стать участником программы очень просто: желающие могут получить анкету у волонтеров, в пунктах выдачи в зданиях администраций района и поселений или скачать на сайтах администраций. Инициативы-победители, как и ранее, определяются в ходе конкурсного отбора.