13 сентября 2022

Региональный молодёжный форум «Новгородская область 2035» в формате форсайт-кэмп прошёл в Валдайском районе Форсайт-кэмп – форум, направленный на формирование образа будущего Новгородской области вплоть до 2035 года.

В форуме приняли участие молодые предприниматели, сотрудники предприятий, общественные деятели и представители органов власти из 14 муниципалитетов региона.

На протяжении трёх дней предприниматели и руководители организаций проводили интенсив, в рамках которого создавались проекты, которые в дальнейшем будут реализовываться на территории Новгородской области.

Работа форума была выстроена по двум основным направлениям:

«Территории развития» – проекты, направленные на развитие межмуниципальных связей и реализацию совместных проектов;

«Новая реальность» – проекты, направленные на повышение инвестиционной активности в условиях новой экономической реальности.

Депутат Новгородской областной Думы Илья Приходько стал членом жюри.

«Сейчас время возможностей и перемен, именно поэтому мы хотим, чтобы как можно больше людей знало о подобных мероприятиях, которые проходят в нашей области регулярно. Это хороший шанс воплотить свои идеи в реальность. Наше будущее мы должны формировать уже сегодня. Такие форумы – это новый опыт, доступные возможности и невероятные воспоминания», - отметил Илья Приходько.

Победителем форсайт-кэмпа стала команда Fun2Run. Проект направлен на популяризацию массовых ночных забегов. Ребята получат грант на 1 миллион рублей.