Решение вопроса благоустройства парка Авиаторов продолжается

31 января 2023

Решение вопроса благоустройства парка Авиаторов продолжается В комитете по строительству и архитектуре администрации Великого Новгорода прошла рабочая встреча, на которой был поднят вопрос финансирования благоустройства части территории парка.

В обсуждении приняли участие председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Максим Бомбин и заместитель председателя комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Игорь Авдеев.

В прошлом году парк Авиаторов в Кречевицах участвовал в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Всего в Великом Новгороде было 9 претендентов на благоустройство. Парк Авиаторов занял 4 место.

Раньше в парке находился стадион, на котором военнослужащие и жители города занимались спортом и проводили время с детьми.

Участники встречи обсудили возможность финансирования благоустройства части территории бывшего стадиона парка.

Для первоочередного благоустройства в парке Авиаторов была выбрана спортивная зона: комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол, поле для игры в футбол, скамейки, зона со спортивными снарядами.

В ближайшее время специалисты МКУ «Городское хозяйство» составят смету. Благоустройство спортивной зоны будет проходить в соответствии с дизайном, разработанным Центром развития городской среды.

«Вопрос благоустройства парка поднимался очень давно. Людей беспокоила запущенная большая территория при въезде в микрорайон. Наконец часть большого проекта по благоустройству парка Авиаторов будет профинансирована», - прокомментировал Игорь Авдеев.


Фото отдела микрорайона Кречевицы

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.