Руководители и представители фракций Новгородской областной Думы озвучили свою позицию по проекту бюджета 2023–2025

25 ноября 2022

Руководители и представители фракций Новгородской областной Думы озвучили свою позицию по проекту бюджета 2023–2025

Руководители и представители фракций Новгородской областной Думы озвучили свою позицию по проекту регионального бюджета на 2023–2025 годы по итогам его рассмотрения в первом чтении.

В своих выступлениях они уделили внимание важности развития социальной сферы, поддержке экономики, здравоохранения и семей мобилизованных граждан.

Руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Шишляникова отметила, что бюджет отвечает тем задачам, которые стоят сегодня перед регионом. «Увеличены расходы, связанные с выполнением социальных обязательств, предусмотрены средства на софинансирование нацпроектов, в том числе ремонт и строительство соцобъектов», - сказала депутат, отметив, что фракция «Единая Россия» бюджет поддержит.

Руководитель фракции КПРФ Сергей Тихомиров в своем выступлении одной из ключевых задач назвал развитие отрасли здравоохранения, а также решение вопросов в сфере ЖКХ. «Мы также за поддержку семей наших призывников, которые защищают нас на поле брани в зоне СВО», - подчеркнул Сергей Тихомиров. Он также отметил, что фракция будет работать над тем, чтобы ко второму чтению её предложения были учтены.

По мнению руководителя фракции ЛДПР Алексея Чурсинова, в бюджете заложены исчерпывающие меры для поддержки населения, для поддержки мобилизованных и их семей. «Областной бюджет на данный момент - это то, вокруг чего должны объединиться все партии и каждый депутат», - считает парламентарий.

Александр Кашицын, выступая от фракции «Справедливая Россия – за правду», выразил мнение, что средств, которые закладываются в бюджете на следующий год, не хватает. «Надеемся, что ко второму чтению он пополнится федеральными средствами. В первом чтении наша фракция поддерживает бюджет», - сказал парламентарий.

Важным вопросом в бюджете Алексей Прокопов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», назвал поддержку местных инициатив. «По этому направлению наш бюджет выдержал параметры прошлого года. А по некоторым позициям параметры были увеличены. В целом фракция бюджет поддерживает», - отметил парламентарий.

Руководитель фракции «Новые люди» Илья Приходько отметил значительное финансирование сферы образования. «Это и строительство школы в Ивушках, и капремонты школ, и ремонты общежитий, КЮМа. Будет продолжено оказание мер поддержки для специалистов отрасли. При этом мы понимаем и сложности, с которыми столкнемся, работая с дефицитным бюджетом», - сказал Илья Приходько.

По итогам обсуждений депутаты приняли проект областного закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в первом чтении.

 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.