21 мая 2024

Руководство Новгородской областной Думы во главе с её председателем Юрием Бобрышевым посетили колонию-поселение №6 Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев совместно с вице-спикером регионального парламента Владимиром Королёвым и Уполномоченным по правам человека в Новгородской области Анатолием Бойцевым посетил колонию-поселение № 6 в посёлке Топорок Окуловского района.

Участники встречи ознакомились с условиями содержания и трудоустройства осужденных. Вместе с руководством колонии обсудили взаимодействие уголовно-исполнительной системы с органами власти региона. В частности, речь шла о реализации положений Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в РФ», который вступил в силу 1 января текущего года. Документом определена система мер по социальной адаптации и реабилитации, защите прав осуждённых и бывших заключённых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

"Важный вопрос – обеспечение социальной реабилитации граждан после освобождения. Обсудили также возможность предоставления дополнительных социальных гарантий для сотрудников младшего начальствующего состава исправительных учреждений региона", - прокомментировал Юрий Бобрышев.