Новгородский пейзаж в объективе Анатолия Федотова

25 октября 2021

Новгородский пейзаж в объективе Анатолия Федотова 22 октября 2021г. в Новгородском Центре современного искусства открылась октябрьская выставочная волна. Среди экспозиций – юбилейная (автор в этом месяце отмечает 60-летие), четвёртая персональная фотовыставка депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова.

Экспозиция выставки - результат более 100 работ фотохудожника. Впервые экспонируются несколько фотографий большого формата. Открытие выставки посетил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

"Выставка позволит новгородцам увидеть пейзажи, снятые исключительно в Новгородской области. В каждой фотографии - наиболее популярные и известные места Новгородчины. Очень ответственное дело - фотографировать столь значимые памятники, как Новгородский Кремль и Софийский Собор. Я очень благодарен всем, кто посетил выставку, благодарен председателю Новгородской областной Думы Юрию Бобрышеву за поддержку", - отметил Анатолий Александрович.

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов в творчестве открывается с новой стороны. Вот уже много лет в родной природе черпает он силы и вдохновение.

«Главное для фотохудожника - способность увидеть именно тот кадр, который сможет затронуть какие-то тонкие струны души, - считает Анатолий Федотов, - тогда грань между настоящим моментом и тем, когда был сделан снимок, будто бы стирается, и появляется возможность в полной мере ощутить неповторимость запечатлённого мгновения».

Убедиться в этом новгородцы и гости нашего города смогут, посетив выставку, которая будет работать с 22 октября по 21 ноября 2021 г. в Новгородском Центре современного искусства: ул. Большая Московская, д.37/9.