7 марта 2024

С жителями Парфинского района вице-спикер Владимир Королёв обсудил вопросы развития муниципалитета В рамках рабочего визита в Парфинский муниципальный район заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв встретился с коллективом ООО «Парфинский фанерный комбинат» и директором предприятия Закиром Халиловым.

Парфинский фанерный комбинат - крупнейшее в регионе предприятие по изготовлению фанеры, деревянных фанерных панелей, плит из древесины и других материалов. Предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда», осваивает новые технологии, инвестирует в обновление производственных мощностей.

На встрече, в которой также принял участие глава Парфинского района Александр Залогин, обсуждались вопросы экономического развития, проблемы лесозаготовительных и лесоперерабатывающей предприятий.

«Наш откровенный и честный разговор в очередной раз доказал, что будущее есть у тех коллективов, где работают неравнодушные люди. Именно такими является коллектив ПФК», – отметил Владимир Королёв.

Также вице-спикер регионального парламента встретился с педагогическим коллективом школы д. Федорково.

В рамках диалога затронули острые вопросы привлечения специалистов в социальную сферу: медицину, образование, культуру. Владимир Королёв рассказал о законодательных решениях, принятых Новгородской областной Думой, по поддержке молодых учителей, медицинских работников. Он также отметил, что инициатива новгородских парламентариев, связанная с запуском федеральной программы «Земский работник культуры» была поддержана Президентом страны. Её реализация будет начата в ближайшее время.

На встрече с активом школьного музея шла речь о ситуации в зоне СВО, о программах поддержки военнослужащих, о региональных и федеральных льготах и выплатах, о законодательной работе в этом направлении.

hAm5vFKx0ak.jpg