15 декабря 2023

Совет по МСУ при Новгородской областной Думе обсудил ремонт и строительство социально значимых объектов на территории региона Заседание прошло в формате ВКС. Его провел председатель регионального парламента Юрий Бобрышев. В диалоге приняли участие председатели районных Дум, а также главы муниципалитетов.

В начале встречи Юрий Бобрышев отметил, что на этой неделе Новгородская областная Дума приняла во втором чтении бюджет региона на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 гг.

«Бюджет поддержан всеми фракциями. В нем заложено необходимое финансирование на социальные обязательства перед жителями региона. Предусмотрены средства на реализацию ключевых проектов развития, в том числе на строительство важнейших для области объектов. Это дом-интернат для престарелых и инвалидов в г. Великий Новгород, школа на 1501 место в областном центре, детско-взрослая поликлиника в г. Боровичи и другие», - сказал спикер.

Юрий Бобрышев также отметил, что активно идут не только стройки, но и капитальные ремонты школ, домов культуры, музеев, ФАПов, поликлиник, библиотек, спортивных школ.

«Все эти объекты очень ждут жители региона. Необходим постоянный и всесторонний контроль за тем, чтобы работы велись в соответствии с графиком, а в случае возникновения проблем - они оперативно решались. Выделяются немалые деньги из бюджета, поэтому спрос очень жесткий», - отметил председатель областной Думы, предложив подключиться к этой важной работе муниципальных депутатов во всех районах и округах.

О ходе работ в муниципалитетах на заседании рассказали глава Боровичского района Андрей Герасимов и глава Парфинского района Александр Залогин.