Сегодня - День работника культуры

25 марта 2024

Сегодня - День работника культуры Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев обратился к работникам культуры Новгородской области:

"Все запланированные торжественные мероприятия отменены. Работники отрасли вместе с тысячами новгородцев присоединились к траурным акциям, чтобы почтить память погибших и поддержать пострадавших в результате теракта в «Крокусе».

Так получается, что не только радостные, но и все страшные, горькие события в жизни мы проживаем вместе, очень чутко и сплочённо. Это очень ценно.

Сегодня я от всей души хочу поблагодарить всех, кто работает в учреждениях культуры Новгородской области, за преданность выбранному делу, за мастерство и большую самоотдачу. Своим трудом и талантом вы помогаете сберечь для подрастающих поколений нашу великую культуру и уникальные традиции. Делаете мир человечнее и добрее.

Всем, кто творит и созидает прекрасное, желаю новых успехов, вдохновения, мира и благополучия!" - говорится в обращении.