Сегодня Елена Писарева находится с рабочим визитом в Боровичском муниципальном районе

11 июня 2021

Сегодня Елена Писарева находится с рабочим визитом в Боровичском муниципальном районе Сегодня, 11 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева находится с рабочим визитом в Боровичском муниципальном районе. Елена Владимировна приехала в микрорайон Сосновка, чтобы лично проверить, как идёт работа автопоезда здоровья. Напомним, что по многочисленным просьбам жителей микрорайона Елена Писарева организовала здесь его работу. Запись еще ведется, на сегодняшний день прием расписан до конца июня. Работа врачей востребована и у жителей Сушанском сельского поселения.

Также спикер регионального парламента провела рабочую встречу с главой города Боровичи Олегом Стрыгиным, депутатами Новгородской областной Думы Юрием Саламоновым и Татьяной Бубновой. Разговор шел об организации достаточного количества контейнерных площадок для сбора мусора.

Олег Стрыгин пояснил: «На сегодняшний момент при встрече с региональным оператором мы подняли вопрос, который актуален для Боровичей – это нехватка контейнерных площадок. Особенно остро проблема стоит в частном секторе. Мы видим, что наши жители не имеют возможности вывезти мусор. Эти вопросы в ближайшее время будут подняты на заседании совета депутатов. Необходимо проработать этот вопрос и запланировать средства в бюджете».

Далее Елена Писарева осмотрела дороги в микрорайоне. В этом году они не вошли в план ремонта, однако по предложению Елены Владимировны будет составлена «Дорожная карта», для того чтобы на будущий год эти дороги были обязательно включены в план.
Елена Писарева вместе с директором Центра по работе с населением Евгенией Ерониной осмотрели улицу Бианки – поворот дороги у святого источника. Из-за разросшихся кустов ограничен обзор участка, что может привести к аварийной ситуации. «Необходимо очистить участок дороги от кустарника, а также сделать подсыпку обочины дороги асфальтной крошкой. Она должна быть безопасна для детей и для автомобилистов, - отметила Елена Владимировна. - Кроме того, в план ремонта должна войти дорога у местной школы. Ямочного ремонта тут недостаточно, дорога и тротуары должны быть отремонтированы капитально!»

Также Елена Писарева осмотрела и другие участки дорог, придомовые территории. Заброшенная площадка в центре микрорайона преобразится. Уже в сентябре здесь будет выполнено асфальтирование и установка тренажеров. Это стало реальным благодаря региональному проекту «Народный бюджет». Также проекту помогали жители микрорайона и местные бизнесмены.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.