5 сентября 2023

Сегодня на базе отдыха «Аврора» в Новгородском районе открылся XXVI региональный туристический слёт инвалидов Новгородской области Член комитета Новгородской областной Думы по образованию, культуре и спорту Станислав Мельников поприветствовал участников слёта и поблагодарил их за неоценимый вклад в развитие спорта в Новгородской области.

«У вас очень насыщенная программа, но я надеюсь, что за эту неделю вы сможете отдохнуть, зарядиться энергией, подышать свежим воздухом, а главное – пообщаться», - сказал депутат.

На соревнования приехали команды из Великого Новгорода и 15 районов и округов Новгородской области.

В течение 5 дней они примут участие в соревнованиях по дартсу, легкой атлетике, настольных играх, настольному теннису и творческих конкурсах.

Отметим, что региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит слёт молодых людей с ОВЗ Новгородской области с 1996 года. В нём принимают участие лидеры молодёжных клубов и объединений всех районов Новгородской области. За это время слёт стал важнейшим мероприятием по подготовке лидеров молодёжного актива Всероссийского общества инвалидов. В этом году слёт посвящён 35-летию организации.

К участникам мероприятия с пожеланиями удачи также обратились депутат Государственной Думы Елена Цунаева, председатель Новгородской областной организации «ВОИ» Александр Терлецкий и другие официальные лица.