Сегодня Пестово отмечает 96 годовщину со дня основания Пестовского района

29 июля 2023

Сегодня Пестово отмечает 96 годовщину со дня основания Пестовского района Сегодня Пестово отмечает 96 годовщину со дня основания Пестовского района.

На торжественном открытии праздника председатель комитета областной Думы по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий Александр Федоровский передал главе Пестовского района Елене Поваровой приветственный адрес от руководителя регионального парламента Юрия Бобрышева.

«Пестовский край – один из самых удаленных и неповторимых уголков новгородской земли. Он обладает большим потенциалом и преображается с каждым годом. Инициативы по его развитию не останавливаются – ремонтируются социальные объекты, дороги, благоустраиваются территории. В этом году Пестово вновь стало одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В центре внимания – реконструкция главной улицы города – Советской. Все эти положительные изменения происходят благодаря совместным усилиям власти и жителей района, неравнодушных к его судьбе», - говорится в приветственном адресе.

Со сцены пестовчан поздравили также депутаты областной Думы Сергей Тихомиров и Светлана Воронова.