13 февраля 2024

Сегодня Совет Думы утвердил перечень вопросов к ежегодному отчету губернатора Новгородской области Согласно Уставу региона, Новгородская областная Дума заслушивает ежегодный отчет о результатах деятельности областного правительства, в том числе по вопросам, поставленным депутатским корпусом.

Процедура сбора вопросов закреплена в Регламенте регионального парламента. Депутатские объединения и комитеты направляют председателю Думы свои вопросы. Совет Думы их обобщает. Утвержденный Советом перечень направляется губернатору не позднее чем за 20 календарных дней до рассмотрения отчета.

Вопросы думских комитетов и фракций затрагивают самые разные сферы жизни региона: образование, медицину, ремонт дорог, сельское хозяйство, благоустройство, соцподдержку и развитие экономики. В итоговый перечень вошли порядка 20 вопросов.

Выступление губернатора Новгородской области Андрея Никитина состоится 5 марта.

«Традиционно ждём от отчета информации не только о крупных проектах и достижениях, но и о проблемных вопросах и путях их решения», - сказал Юрий Бобрышев.