30 июня 2023

Сегодня в Доме народного творчества в Боровичах состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам «За особые успехи в учении 2023» Сегодня в Доме народного творчества в Боровичах состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам «За особые успехи в учении 2023». В этом году школы города и района выпустили 32 медалиста, среди которых призёры и победители олимпиад различных уровней, спортсмены, обладатели золотых значков ГТО, творческие личности, увлечённые танцами, музыкой, искусством.

Слова поздравлений в адрес выпускников прозвучали от депутата Новгородской областной Думы Юрия Саламонова.

«Сегодня торжественный и совершенно триумфальный день в вашей жизни, дорогие ребята! Вы не просто закончили школу – вы подводите итог золотыми медалями. Браво! У каждого из вас большое множество достижений. Ваш пример убедит кого угодно, что учиться нужно много, учиться нужно своевременно, и только так можно добиться больших успехов. Здорово, что вы все выбрали для себя интересные профессии, и каждому из вас я хочу пожелать счастливого пути. Я уверен, какую бы профессию вы ни выбрали, где бы вы ни находились, вы никогда не забудете родной край и всеми силами будете помогать его развитию и процветанию», - сказал Юрий Саламонов.

Почётное право вручить выпускникам высокие награды было предоставлено Главе Боровичского муниципального района Андрею Герасимову.

С ответным словом ко всем присутствующим обратились и выпускники школ, поблагодарив в своей речи школу и родителей за всю ту заботу, которую все проявляли к ним на протяжении школьной жизни.