Сегодня, в последнее воскресенье ноября, отмечается международный День матери

26 ноября 2023

Сегодня, в последнее воскресенье ноября, отмечается международный День матери Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравляют новгородок с праздником:

"Уважаемые жительницы Новгородской области! Поздравляем вас с замечательным и добрым праздником — Днём матери!

Сегодня мы чествуем тех, с кого в этом мире всё начинается, — наших матерей. Вы играете огромную роль в судьбе своих детей, семей и всей страны. Поэтому помощь матерям, в том числе и будущим, — одна из основных задач исполнительной и законодательной власти региона.

Ежегодно мы увеличиваем меры поддержки для семей, развиваем систему соцконтрактов, расширяем действие регионального материнского капитала. Делаем всё возможное, чтобы создать необходимые условия для воспитания детей. В этом году Новгородская область включилась в пилотный проект по повышению рождаемости. И мы надеемся, что с его реализацией в новгородских семьях станет больше детей, будут крепнуть наш регион и наша страна.

Дорогие мамы! От всей души благодарим вас за ваш нелёгкий труд, за то счастье, которое вы нам дарите. Особые слова признательности — приёмным родителям. Благодаря вам дети обрели родной дом, узнали, что такое забота и любовь.

Низкий поклон матерям наших героев, которые в зоне СВО защищают Россию. Вы воспитали настоящих мужчин и стали для них опорой в тылу. И сейчас наша общая задача — помочь семьям бойцов справиться со всеми трудностями.

Спасибо вам за тепло и заботу. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья. С праздником!"