Сегодня в Великом Новгороде проходят торжественные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню семьи, любви и верности

8 июля 2021

Сегодня в Великом Новгороде проходят торжественные мероприятия, посвященные всероссийскому  Дню семьи, любви и верности Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева возложила цветы к памятнику святым покровителям семьи Петру и Февронии. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Недалеко от Покровского собора в Великом Новгороде установлен памятник святым супругам.

«Пример святых благоверных Петра и Февронии – напоминание нам, живущим в ХХI веке, об образе достойных супругов, которые смогли соединить в себе и великое служение своему народу, и пример семейной верности. Это тот маяк, к которому мы должны стремиться, – хранить верность, любовь, семейные отношения так, как хранили эти святые угодники», - отметила Елена Владимировна.

Напомним, что организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учреждена общественная награда - медаль «За любовь и верность». Ею награждаются супруги, прожившие в браке не меньше 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными гражданами России.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.