Сегодня в Вологде проходит 57-я конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России
14 ноября 2019
Сегодня в Вологде соберутся представители 11 регионов Северо-Запада: председатели законодательных собраний субъектов Российской Федерации, депутаты региональных парламентов, спикеры Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Наш регион представят председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.
На заседании будет рассмотрен 31 вопрос: проекты законов, обращения в Государственную Думу, в Правительство Российской Федерации, в иные органы исполнительной власти по совершенствованию федерального законодательства.
Среди них:
- реновация жилищного фонда в Российской Федерации;
- дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- обращение о разработке государственной программы РФ по обеспечению инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям;
- обращение о порядке и условиях выдачи туристических виз для иностранных граждан;
- совершенствование правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков;
- об изменении методики распределения субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов ОМС.