Жители Санкт-Петербурга и всей страны отмечают важную дату - 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024

Жители Санкт-Петербурга и всей страны отмечают важную дату - 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Долгих 872 дня осажденный Ленинград боролся за жизнь и верил в победу. Город на Неве, пройдя через нечеловеческие испытания, выстоял. Его жители и защитники дали отпор врагу, показав миру величайший пример силы духа и мужества.

В торжествах, посвященных памятной дате, принимают участие делегации более 50 регионов страны, в том числе и делегация Новгородской области. Новгородскую областную Думу на мероприятиях представляют заместитель председателя регионального парламента Владимир Королев и председатель комитета по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию Николай Верига.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев направил приветственный адрес жителям и защитникам блокадного Ленинграда, петербуржцам.

«День снятия блокады Ленинграда – это особая, памятная дата не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для новгородцев. Сейчас в Новгородской области проживает 155 человек, награжденных знаком “Жителю блокадного Ленинграда”. Крепко связал наши регионы в годы войны Партизанский обоз, который доставил из новгородского края продовольствие в осажденный город. Сколько бы ни минуло лет, мы всегда будем помнить героев, которые отстояли Ленинград. Нет в истории примеров, достойных этому подвигу», - говорится в приветственном адресе.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга



Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.