Сергей Тихомиров провел прием граждан в Шимском районе и в Солецком округе

23 апреля 2022

Сергей Тихомиров провел прием граждан в Шимском районе и в Солецком округе

В Шимском муниципальном районе и в Солецком муниципальном округе  приём граждан по личным вопросам провёл руководитель фракции КПРФ в Новгородской областной Думы Сергей Тихомиров.

И в Шимске, и в Сольцах обратившихся граждан интересовали вопросы оказания медицинской помощи, вопросы выдачи льготных лекарств, напор и качество холодной воды в системе водоснабжения, вопросы благоустройства, состояние муниципальных дорог, работа общественного транспорта, рост цен и снижение качества жизни, порядок получения звания "Ветеран труда".

"Жители Сольцов жалуются на нерасторопность транспортников, которые никак не могут восстановить автобусный маршрут "Сольцы - Санкт-Петербург". Маршрут исключили из графика 2 года назад, с началом антиковидных ограничений, а вернуть его обратно мешают бюрократические барьеры", - рассказал Сергей Тихомиров.

Из деревни Дуброво поступила жалоба на слабый напор и частое отсутствие воды, и после вмешательства депутата туда уже отправилась специальная бригада.

Проблемы жителей деревни Горки в основном связаны со здравоохранением. "В деревне нет своего фельдшера, и больных отправляют в деревню Крапивно. Там есть фельдшер, но туда не каждый день ходят автобусы, и, к тому же, очень неудобный график: добравшись на приём на автобусе, обратно можно уехать только на следующий день", - пояснил Сергей Тихомиров.

 По отдельным вопросам гражданам были даны разъяснения, и по всем вопросам направлены депутатские запросы в профильные ведомства.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.