Сергей Тихомиров рассказал пестовским школьникам об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве

3 февраля 2023

Сергей Тихомиров рассказал пестовским школьникам об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны -  Сталинградской битве Депутат Сергей Тихомиров рассказал пестовским школьникам об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве и о земляках - ветеранах этого сражения.

Информационный час из цикла "Живи и помни" - "80-летие Сталинградской битвы" для учащихся 5 класса школы имени Н.И.Кузнецова организовали сотрудники Пестовского районного дома культуры совместно с представителями краеведческого музея и членами НКО «Краеведческое общество «Наследие — Пестово».

Сергей Тихомиров - участник поисковой экспедиции «Долина». Рассказал школьникам о находках, привезенных с полей сражений, продемонстрировал оружие, с которым воевали наши деды и прадеды.

Рассказы сопровождались видеороликами и кадрами военной хроники. По окончании мероприятия ребята выразили желание посетить районный краеведческий музей и более подробно познакомиться с военной историей Пестовского края.